Желая избавиться от обязанности выплачивать алименты, юный северодвинец решил "сдать" экс-супругу наркополицейским

0 0

 Желая избавиться от обязанности выплачивать алименты, юный северодвинец решил "сдать" экс-супругу наркополицейскимПо признанию отца, его измучили требования денег бывшей супругой, хотя суммы, выделяемые им на содержание ребенка, были, скажем прямо, невеликими: от одной до двух тысяч рублей в месяц.

Он придумал план, как можно избавиться от экс-супруги и вместе с тем от обязанности выплачивать алименты. Рассказал сотруднику Госнаркоконтроля о том, что его знакомая (умолчав, что она мать его ребенка) якобы, торгует наркотиками. Отыскал человека, который действительно занимался сбытом наркотиков. Дважды у него эти наркотики купил, а экс-супруге устроил операцию под названием "контрольная закупка".

Но наркополицейские "доносчику" не поверили. Они установили, что "продавец" и "покупатель" действительно давно знакомы, а второй обязан выплачивать деньги на содержание ребенка и от выплат этих всячески уклоняется. Об этом силовикам поведала молодая мать, у которой проводился обыск.

В результате уголовные дела были возбуждены и в отношении юноши, желающего вычеркнуть из жизни алименты и в отношении настоящего торговца наркотиками.

Северодвинским городским судом молодой отец был признан виновным в совершении ложного доноса, наказание - два года лишения свободы условно. 33-летнему жителю Северодвинска, признанному судом виновным в сбыте наркотиков, предстоит провести в колонии четыре с половиной года.

По материалам пресс-службы Архангельского областного суда.


Похожие новости

Последние новости