Борозду не испортят...

0 0

 Борозду не испортят...На этой неделе на совещании глав муниципальных образований губернатор представил своего советника по вопросам средств массовой информации Якова Попаренко и директора департамента общественных связей Сергея Ковалева. Эти назначения, пожалуй, больше всего заинтересовали журналистское сообщество.

К сожалению, мы пока не получили официальных комментариев. Но очевидно, что вместо одного департамента информации и общественных связей теперь будет два. Департамент информации по-прежнему возглавляет Ирина Горькая, возможно, что было бы логично, если в этот департамент войдет управление печати, курирующее районные газеты.

В департамент общественных связей могут войти управления по работе с молодежью и международным отношениям. Но, видимо, структура еще до конца не отработана.

Сергей Михайлович Ковалев департаментом информации и общественных связей при губернаторе Анатолии Ефремове руководил два срока и при этом был в ранге заместителя губернатора. Ковалева можно характеризовать как руководителя жесткого, но мягкого. То есть он великолепно владеет искусством кнута и пряника. Это касалось и сотрудничества со средствами- массовой информации.

У Ковалева блестящее физико-математическое университетское образование, опыт работы на Северодвинской оборонке и в комсомоле.

Департамент, который он возглавлял, походил на машину. Не допускались даже минутные опоздания и отлучки. Но при этом Сергей Михайлович прекрасно пользовался своим природным обаянием, умел располагать и подчинять людей. Сотрудники прежнего департамента до сих пор сохраняют товарищеские- отношения, собираются вместе, отмечают праздники, встречают Новый год.

У Якова Попаренко и Сергея Ковалева давние товарищеские- отношения. Попаренко - тоже "родом" из комсомола. Когда-то он просто не сходил со страниц "Северного комсомольца", особенно в его бытность секретаря комитета комсомола "Красной кузницы". Без натяжки - он был очень хорошим секретарем - общительным, веселым, непревзойденным организатором. Помнится, мы гадали - какую же карьеру он сделает? Но тогда и фантазии, и перспективы были совсем иные...

Какие советы по работе с прессой будет давать губернатору Попаренко и как будет выстраивать отношения с общественностью Ковалев, посмотрим. Ведь есть же известная пословица про коня, который борозды не испортит...

Светлана ЛОЙЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости