"Аэрофлот-Норд" и "Ютэйр" летают без задержек"

0 0

 "Аэрофлот-Норд" и "Ютэйр" летают без задержек"- Аэропорт топливо не покупает и не продает. Поэтому говорить что-либо о поставках или о нехватке топлива мы не сможем. Но могу сказать, что наши, архангельские, рейсы из-за отсутствия топлива не задерживаются. Я говорю о рейсах авиакомпании "Аэрофлот-Норд". То же с "Ютэйр". От нас они вылетают без задержек и к нам прилетают вовремя. Вообще, наша авиакомпания "Аэрофлот-Норд" сама покупает топливо и хранит его на топливозаправочном комплексе.

Это как раз то, о чем сейчас пишут в прессе - что, мол, запретить аэропортам покупать топливо, продавать авиакомпаниям и навязывать свои условия по цене на топливо. У нас это уже не делается лет десять. Авиакомпания сама покупает топливо где хочет и хранит где хочет. В том числе на топливозаправочном комплексе или на городской нефтебазе. За этот год топливо подорожало процентов на 70.

По одному из телефонов горячей линии АК "Utair" нам ответили: "Никаких проблем с топливом у авиакомпании нет. Билеты берите смело!"


Похожие новости

Последние новости