Реализация проекта УЦН 2.0 идет полным ходом

0 2 041

Реализация проекта УЦН 2.0 идет полным ходом

В первые три месяца 2023 года компания Tele2 продолжила работу над федеральным проектом УЦН 2.0 в восьми районах Архангельской области. Мы рады сообщить, что в результате наших усилий поселки и деревни, такие как Кривые Озера, Корякино, Артемьевская, Ступинская, Сояна, Пиринемь, Труфанова, Вересово, Мамониха, Верховский, Шожма, Летнеозерский, Заозерье, Ефремковская, Белощелье и Тимонино, теперь пользуются мобильным интернетом и качественной связью. Они находятся вдалеке от трасс и крупных городов и населяются от 100 до 400 человек. Благодаря этому проекту более 4500 жителей региона получили доступ к цифровым сервисам и могут свободно общаться с родными и близкими, пользоваться «Госуслугами» и другими образовательными и финансовыми сервисами.

Реализация проекта УЦН 2.0 в этих населенных пунктах стала возможной благодаря Минцифры и «Ростелекому». Компания Tele2 же выступила центром компетенций, которая занималась согласованием проектного решения, планированием архитектуры сети и поставкой необходимого оборудования для ее строительства.

"Мы продолжаем расширять сеть Tele2 в Поморье и активно шагаем в отдаленные районы, где наличие доступа к мобильному интернету имеет важное социальное значение. Мы верим, что цифровые сервисы могут выравнивать условия жизни между городскими и сельскими жителями, позволяя им оставаться на связи с семьей, получать доступ к новостям, смотреть фильмы и совершать покупки на крупных торговых площадках.

Также хотим отметить, что в 2022 году мы приняли участие в проекте по устранению цифрового неравенства, обеспечив сетевой инфраструктурой 30 населенных пунктов в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Псковской, Ленинградской и Новгородской областях. Мы увлечены работой над подобными проектами и готовы продолжать содействовать обеспечению связью малых поселков, - ООО «Т2 Мобайл».


Похожие новости

Последние новости