В день знаний дети Ленского района пошли в отремонтированные школы

0 2 036

В день знаний дети Ленского района пошли в отремонтированные школы

Ученики всех школ Ленского района Архангельской области встретили День знаний в обновленных зданиях — ремонт, проведенный в них инвестором экотехнопарка «Шиес» — ООО «Технопарк» совместно с правительством города Москвы и Фондом развития Ленского района, закончился точно в срок.
Кроме школ и детсадов, мероприятия по ремонту проводятся и в других важных социальных объектах района: домах культуры, медучреждениях, библиотеке и т.д. — всего их 58. Как и обещал инвестор, к 1 сентября все учреждения системы образования уже отремонтировали, остальные же здания закончат до конца года.

Как отметили в пресс-службе экотехнопарка, детсады, школы и детский дом не только качественно обновили, но и установили в помещения необходимое оборудование.

Так, в Сойгинской школе поменяли полы, окна и двери, снабдили здание новой системой отопления, электро‑ и водоснабжения, установили потолки типа «Армстронг» и поменяли кровлю. Похожий перечень работ провели в Сойгинском детском саду «Аленушка», дополнительно к этому строители поставили в здании два тена горячего водоснабжения. В поселке Литвино местная школа обзавелась новой кровлей, внешними сетями и оконными блоками, во внутренних помещениях провели косметический ремонт. В детсаду вместе с частичной заменой венцов несущих стен и кровли установили новую систему отопления. В Козьминской средней школе отремонтировали центральный вход, кровлю, систему отопления, заменили электропроводку и провели отделку всех внутренних помещений. В Яренском детском доме обновили комнаты, вестибюль, пищеблок и др.

Принципиальным моментом программы ремонта стало то, что ремонтировались все без исключения школы Ленского района, даже такие, как Ленская и Лысимская: в одной учатся всего 9 человек, а в другой и вовсе один.

Представители власти и сотрудники контролирующих организаций в составе специальной комиссии тщательно проверили качество ремонта на объектах социальной сферы Ленского района. После трех дней инспекции члены комиссии подтвердили высокий уровень проведенного ремонта. Только после этого дети пошли учиться в новые классы.


По информации ИА REGNUM.


Похожие новости

Последние новости