В Шиесе заканчивают первый этап реализации проекта

0 2 167

В Шиесе заканчивают первый этап реализации проекта

Организаторы экотехнопарка «Шиес» в Архангельской области отрапортовали о скором завершении первого, предварительного этапа работ. По их словам, это произойдет до 15 июня этого года. К этому моменту будут закончены инженерные работы по укреплению железнодорожной насыпи в районе станции Шиес, а также ограждение территории будущего объекта по обращению с твердыми коммунальными отходами. https://www.kp.ru/daily/26983/4043011/

Уже на стадии проекта и предварительных работ экотехнопарк вызвал некоторые опасения у местных жителей. Чтобы их успокоить, компания «Технопарк» решила организовать на территории будущего экотехнопарка особое представительство, где квалифицированные специалисты ответят на все волнующие вопросы.

- Для обеспечения доступа граждан и представителей общественности к достоверной информации о проекте создания ЭкоТехноПарка «Шиес» на территории, арендуемой у ОАО «РЖД» в районе станции Шиес, будет организовано представительство ООО «Технопарк», в котором любой желающий сможет ознакомиться с материалами о проекте, применяемым технологиям как при планируемом строительстве, так и эксплуатации объекта, получить необходимые пояснения, - рассказали в компании, пообещав вдобавок организовать прямую круглосуточную онлайн-трансляцию непосредственно с самой стройплощадки.

Полная прозрачность — пожалуй, лучшее решение в борьбе со слухами и домыслами, возникающих вокруг строительства. Тем более, что «Технопарком» получены все необходимые документы и согласования — договора аренды, акт-допуск на производство работ, в рамках которого производится установка ограждения территории. Распространенная ранее информация о том, что установка ограждения выполнена с нарушением действующего законодательства, не соответствует действительности, - заверили инвесторы будущего высокотехнологичного мусорного полигона.


Похожие новости

Последние новости