На ЖК «МОРЕПАРК» продолжается забивка свай фундамента

0 7 365

На ЖК «МОРЕПАРК» продолжается забивка свай фундамента

Новый — 9-й по счету жилой комплекс Группы «Аквилон» в Северодвинске возводится на ул. Карла Маркса.

Участок удобно расположен рядом с центром города, имеет хорошую транспортную доступность, и удобные пути проезда до основных предприятий Северодвинска — заводов «Севмаш», «Арктика», «Звездочка». Этот район характеризуется развитой социальной инфраструктурой: рядом расположены гимназия, две школы, пять детсадов, магазины, остановки общественного транспорта и большой Приморский парк, обустройство которого ведется по федеральной программе «Комфортная городская среда». В соответствии с генпланом, смежный участок зарезервирован для строительства объекта образования. В перспективе здесь появится современный микрорайон, который станет одной из «точек роста» города.

Среди преимуществ данной локации — большая территория без плотной застройки вокруг, что позволяет выполнить комплексное благоустройство. Из окон квартир будет открываться красивый вид на залив Параниха Белого моря. До берега моря можно будет дойти за 10 минут.

В настоящее время на стройплощадке ЖК «МОРЕПАРК» завершена разработка котлована. Ведется погружение основного объема свай фундамента, которое на 1-й очереди выполнено на 50%. На 2-й очереди завершены динамические испытания свай.

Жилой класса «Комфорт » строится в рамках нового стандарта качества холдинга Группа «Аквилон» Э4, который объединил передовые разработки технической лаборатории компании. В основе концепции — четыре принципа: энергоэффективность, экологичность, эргономика и экономия. Квартиры спроектированы с использованием передовых принципов организации жилого пространства «Разумные метры», которые учитывают образ жизни и особенности современных горожан. Все квартиры сдаются с отделкой «White box», которая позволяет самостоятельно создать дизайн будущего жилья. Возможен заказ чистовой отделки «под ключ» в трех цветовых решениях «Sand», «Terra» и «Graphite».

Устанавливается система «in-Home», которая предлагает широкий функционал по взаимодействию с управляющей организацией и возможностям контроля за квартирой с помощью мобильного приложения. Кроме того, каждая квартира оборудуется IР-домофонией с интерактивным многофункциональным экраном и возможностью вывода на него или на экран мобильного телефона изображений с различных камер видеонаблюдения.

Благоустройство территории по концепции «двор без машин» предусматривает наличие разновозрастных детских площадок с сертифицированным антитравматическим покрытием, зона streetworkout с уличными тренажерами, зоны отдыха с малыми архитектурными формами, безбарьерные прогулочные дорожки. Во дворе дома и на территории помещений общественно-делового назначения будет работать бесплатное для жильцов скоростное Wi-Fi соединение. Расположенные в зоне отдыха скамейки планируется оснастить USB-разъемами для зарядки гаджетов. Территория оборудуется современной дренажной системой по технологии «Двор без луж» и энергосберегающим наружным освещением. Будет выполнено ее комплексное озеленение.

Напомним, что 2020 году группа «Аквилон» сдала в эксплуатацию 2-ю очередь ЖК «PARUS» — крупнейший объект жилищного строительства в городе корабелов, а также 1-ю очередь ЖК «Nordica» на ул. Победы.

Продолжается реализация масштабного инвестиционного проекта, который помимо современной жилой застройки и детсада предусматривает комплексное благоустройство общедоступной многофункциональной рекреационной зоны на берегу озера Театральное. Кроме того, на участке площадью 2,72 га в районе ул. Первомайская планируется построить жилой комплекс площадью более 30 тыс. кв. м.


Похожие новости

Последние новости