ВИЧ не передается через любовь.

0 0

 ВИЧ не передается через любовь. Вряд ли вы задумывались об этом, если вас это не коснулось лично... Дай Бог, чтобы не коснулось.

Она моя подруга, и вся ее жизнь передо мной как на ладони. Мы всегда вместе, всегда рядом, вместе плачем и смеемся. И на той вечеринке мы были вместе. И это я познакомила ее с Игорем, а Игорь со своим другом. Она смотрела на него завороженными глазами и... И мне уже все было ясно - она влюбилась. Я радовалась за нее, а она? Она была счастлива!

И вот они уже приглашают меня на новоселье, говорят о вечной любви, мечтают о детишках. И белое свадебное платье мы тоже выбирали вместе. Но вот как гром среди ясного неба - ее звонок и сквозь всхлипы одно слово: "Приезжай!"

Она в истерике. "Неужели Вадик ее бросил? Нет, не может быть, он не такой!". Мысли сменяли одна другую. Так хочется сказать, что все оказалось гораздо проще.

Но нет, не проще... Вадик не бросил ее, он, безумно любя, предлагает расстаться. Причина? У него ВИЧ. Он любил ее и боялся сказать, боялся потерять, но и скрывать больше не мог.

А она? Она все плачет, нер-вно теребя скатерть на столе... Она не знает, что делать. Просит моего совета, ведь мы всегда вместе!.. Но что я могу посоветовать? Только одно - слушать свое сердце.

Прошел год. Они счастливы вместе. Он ее боготворит, она благодарит судьбу за то, что он есть в ее жизни и... и ждет их ребенка. Рискованно? Может быть. Но, как говорит она, - это будет самый желанный, самый любимый малыш!

ВИЧ не передается через любовь, если она настоящая! Она здорова, регулярно сдает анализы и с задорным блеском в глазах говорит, что скоро станет "матерью-героиней". Если очень любишь и веришь, может случиться чудо...

Ольга ГОРОБОВА.


Похожие новости

Последние новости