Военный чиновник получил 9 лет тюрьмы за махинации с недвижимостью

0 0

Военный чиновник получил 9 лет тюрьмы за махинации с недвижимостью

РБК. Помощник главнокомандующего Сухопутных войск РФ Борис Сегеда получил 9 лет тюрьмы за махинации с квартирами. Московский окружной военный суд сегодня признал виновным Б.Сегеду в преступной деятельности, приворв его к 9 годам тюрьмы строго режима. Также суд вынес приговор в отношении его сообщницыГалины Челбановой.

Ведущему инженеру службы жилищного отдела по расквартированию определили 8 лет колонии, но отбывать заключение Г.Челбанова будет в тюрьме общего режима.

Суд признал фигурантов дела виновными в получении взятки и злоупотреблении служебными полномочиями. Б.Сегеда был лишен звания полковника и государственных наград.

Напомним, что Б.Сегеда и Г.Челбанова обвинялись в незаконной передаче двух квартир отставному прапорщику. За махинацию с жилыми объектами оба получили в качестве взятки 7 тыс. долл. и по дачному дому.

Между тем сам прапорщик, узнав о незаконности получения жилплощади, отказался от приобретенных квартир. Уголовное дело на отставного военнослужащего заводить не стали.


Похожие новости

Последние новости