Милиция изымает документы в редакции журнала The New Times

0 0

Милиция изымает документы в редакции журнала The New Times

МОСКВА. Новости. Следователи столичного ГУВД проводят в среду выемку документов в журнале The New Times в центре Москвы в рамках уголовногодела о клевете в статье «Рабы ОМОНа», сообщил РИА Новости начальникуправления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

«Выемка документов проходит по решению суда в рамках расследования уголовного дела по статье «клевета», возбужденного ранее после публикации в журнале The New Times статьи «Рабы ОМОНа», — сказал Бирюков.

В The New Times в феврале была опубликована статья «Рабы ОМОНа», где говорилось о злоупотреблениях и нарушениях закона в одном из батальонов столичного ОМОНа. МВД РФ провело проверку и сообщило, что данные издания не подтвердились.

Как сказал РИА Новости в среду заместитель главного редактора The NewTimes Илья Барабанов, выемка документов в редакции проводится на основании решения Тверского районного суда.

«Редакция сейчас обжалует это решение в Мосгорсуде. И так как Мосгорсуд на данный момент не вынес решение по жалобе, то можно сказать,что выемка незаконная», — считает Барабанов.



Похожие новости

Последние новости