Медведеву предложили упразднить МВД и ФСБ

0 0

Медведеву предложили упразднить МВД и ФСБ

Президентский институт современного развития представил доклад о политическом и экономическом будущем России.

ЭкспертыИНСОР, во главе попечительского совета которого стоит президент России,представили своё видение того, в чём должна состоять модернизацияполитической и экономической жизни страны. Доклад «Россия XXI века:образ желаемого завтра» уже представлен администрации Дмитрия Медведева.

Помнению аналитиков, в будущем в России не должно быть Министерствёвнутренних дел, Федеральной службы безопасности, а также назначенияглав регионов.

Как пишут «Ведомости», предложенные переменыдовольно сильно пересекаются с политическим устройством государствапри президенте Борисе Ельцине. Эксперты, помимо прочего, предлагаютснизить минимальный порог для прохождения партий в Госдуму с 7 до 5%,добиться создания двухпартийной парламентской системы, а также на годсократить президентские и думские сроки.

Что касается реформыМВД, то здесь специалисты ИНСОР близки к мнению членов Общественнойпалаты. Они также предлагают упразднить ведомство, а вместо негосоздать два — Федеральную службу криминальной полиции и Региональныеотряды милиции, которые будут строго делить полномочия. Вместовнутренних войск предлагается ввести национальную гвардию. А ГАИ,считают в ИНСОР, нужно и вовсе упразднить, а их функции передатьмилиции. В свою очередь ФСБ намереваются поделить на службуконтрразведки и на Федеральную службу по охране Конституции.



Похожие новости

Последние новости