В библиотеке им. Н.А. Добролюбова состоится встреча с Юрием Сапожниковым

0 0

В библиотеке им. Н.А. Добролюбова состоится встреча с Юрием Сапожниковым

В библиотеке  им. Н.А. Добролюбова состоится встреча с советником ассоциации книгораспространителей независимых государств Юрием Сапожниковым.

Встреча состоится  18 ноября в 15.00 в гостиной областной библиотеки им. Н.А. Добролюбова. На ней будет обсуждаться тема  «Современные тенденции книгоиздания в России». Участниками встречи станут библиотекари, книгоиздатели, книгораспространители.

Как рассказали сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU в областной библиотеки им. Н.А. Добролюбова, Юрий Сапожников с 1970 по 1986 гг. жил в Архангельске, работал  секретарем обкома КПСС по идеологии. Он внёс большой вклад в развитие культуры Архангельской области. Под его непосредственным  контролем осуществлялось строительство  областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова.

Награжден орденами Трудового Красного Знамени и Дружбы народов. Заслуженный работник культуры РФ. Принимает активное участие в деятельности Поморского землячества в Москве,  руководит  Московским отделением Ломоносовского фонда.

В настоящее время Юрий Сапожников является советником ассоциации книгораспространителей независимых государств, которая объединяет около 170 книготорговых предприятий в регионах России.


Похожие новости

Последние новости