Легкоатлеты из Мирного завоевали пять золотых медаль

0 0

В Чебоксарах соревновались спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из 48 регионов России.
Как сообщили сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU в пресс-службе администрации Мирного, по итогам состязаний кандидат в мастера спорта Иван Кодлозеров занял первое место в метании копья и второе — в беге на дистанцию 3000 метров.
Двух золотых медалей — в метании копья и беге на дистанцию 200 метров — был удостоен кандидат в мастера спорта Алексей Кулакин.
Мастер спорта международного класса Светлана Сергеева завоевала «золото» в метании копья и стала рекордсменкой в беге на дистанцию 100 метров, преодолев ее за 14,79 секунды.
В начале августа спортсмены отправятся в Швецию, где примут участие во втором отборочном этапе чемпионата мира по легкой атлетике. Проведение чемпионата планируется в Новой Зеландии в январе будущего года.