Билетный кассир станции Малошуйка заслужила приз зрительских симпатий на конкурсе профессионального мастерства

0 0

Билетный кассир станции Малошуйка заслужила приз зрительских симпатий на конкурсе профессионального мастерства

Архангельск. На станции  Данилов Северной железной дороги состоялся конкурс «Лучший по профессии». В нем приняли участие проводники и билетные кассиры дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе Северной железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Архангельский участок представляли  билетный кассир станции Малошуйка и проводник пригородного поезда Архангельск - Брусеница.

Программа состязаний включала в себя несколько этапов, в ходе которых от конкурсантов требовалось продемонстрировать знание должностных обязанностей, трудового распорядка, корпоративной этики, умение грамотно и слаженно действовать в нестандартных ситуациях. К примеру, оказать первую медицинскую помощь манекену Гоше, обслужить на участке  Ярославль-Данилов пассажиров, на ходу ориентируясь в незнакомых станциях и стоимости проезда. Ну а в творческом конкурсе, где предлагалось представить свой край песнями, танцами, частушками и сценками, архангельские участники оказались единственными, кто облачился в настоящие народные костюмы.

В результате приз зрительских симпатий достался билетному кассиру станции Малошуйка Архангельского участка дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Светлане Громак.

Следует отметить, что смотр-конкурс проводится среди проводников и билетных кассиров ежегодно в целях повышения профессионального мастерства, улучшения культуры обслуживания пассажиров в поездах, повышения популяризации и престижности профессии проводника в пригородном сообщении.


Похожие новости

Последние новости