Северодвинск спортивный

0 1 106

Отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска информирует об итогах состоявшихся соревнований и проведении следующих мероприятий:

Богатой и разнообразной была спортивная программа, посвященная Дню города и ВМФ.
В IX традиционном легкоатлетическом 10-ти километровом пробеге «Беломорские волны» приняли участие 59 спортсменов из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Холмогор. В соревновании мужчин лидерство захватил победитель прошлого года северодвинец Борис Черепанов и до финиша не уступил его никому. На втором месте — постоянный участник этих соревнований Юрий Меньшаков из Новодвинска. «Бронза» у архангелогородца Сергея Кислякова. Среди женщин первенствовала архангелогородка Елена Мазурова, ее землячка Нина Едовина была второй, а замкнула тройку призёров Светлана Заборская из Северодвинска. В различных возрастных группах от 12 до 65 лет победителями стали архангелогородцы: Сергей Зайцев, Александр Ворошилов, Елена Зайцева, а также атлеты города корабелов Юрий Михайлов, Сергей Звягин, Анна Молодцова.

В рамках третьего этапа спартакиады предприятий, организаций и учреждения города состоялись соревнования по перетягиванию каната. Три сильнейшие команды по круговой системе разыграли главный приз турнира — жареного поросёнка, приготовленного в комбинате школьного питания. Победу одержала команда Спецуправления Федеральной противопожарной службы № 18 МЧС России, серебряный призёр — команда «Севмаш», обладатели «бронзы» — команда Беломорской военно-морской базы. Завершатся соревнования спартакиады в ноябре, когда будут разыграны два главных приза в соревнованиях по баскетболу и пулевой стрельбе.

В 12-м традиционном турнире по пляжному волейболу приняли участие 8 женских и 14 мужских сильнейших пар из Архангельска и Северодвинска.
Призерами турнира среди мужских команд стали:
1 место — «Ремикс» (Северодвинск);
2 место — «1 Спортивный» (Архангельск);
3 место — «Домино+» (Архангельск-Северодвинск).
Призерами турнира среди женских пар стали:
1 место — «Сюрприз» (Северодвинск);
2 место — «Плед» (Архангельск);
3 место — «Нитро» (Северодвинск).

В 16-м турнире по мини-футболу приняли участие 25 команд. Призерами соревнования стали:
1 место — команда «Сигнал»;
2 место — команда «Форвард»;
3 место — команда «Вечность».

6 — 7 августа
— 10.00 — 2-й тур открытого чемпионат города среди мужчин и женщин по пляжному волейболу (пляжная зона о. Ягры);