Экс-сотрудник ГИБДД осужден за взяточничество

0 0

Экс-сотрудник ГИБДД осужден за взяточничество

Архангельск. В Архангельском областном оглашен приговор по делу в отношении пенсионера МВД. Экс-сотрудник ГИБДД признан виновным во взяточничестве, в колонии строгого режима по приговору суда ему предстоит провести восемь лет. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе Архангельского областного суда.

Подсудимый, Евгений П., 1971 г.р., пенсионер МВД, уволившийся из органов внутренних дел, находящийся под стражей с 31 марта 2009 года, совершал преступления с марта 2007 года по март 2008 года.

За принятие регистрационных документов вне очереди в отсутствии владельцев машин, что противоречит нормам закона и целям милицейской службы по выявлению и пресечению преступлений, он многократно получал в Архангельске на рабочем месте денежные суммы (от тысячи до трех тысяч рублей каждый раз).

Деньги ему передавал некий К., по материалам дела, наведывавшийся в ГИБДД с завидной регулярностью. В результате действий подсудимого он получил возможность распоряжаться автомобилями, приобретенными на подставных лиц с использованием автокредитов.

Помимо этого подсудимый оформил в собственность автомобиль «Тойота-Авенсис». За автомобиль, стоивший 800 тысяч рублей, он выплатил человеку, оказывавшему ему помощь в приобретении автомобиля, лишь 500 тысяч рублей. Автомобиль при этом был приобретен в кредит на другое лицо и переоформлен на П. Таким образом П. получил взятку в виде имущественной выгоды.

Возможно, именно появление дорогой иномарки вызвало вопросов у коллег П. и сотрудников иных правоохранительных органов.

Осужденный вину не признал. Его защиту осуществляют два адвоката.

Напомним, что судебные слушания по существу начались 12 октября.

По приговору суда бывший служитель закона проведет в колонии строгого режима восемь лет.

Приговор может быть обжалован в Верховном Суде РФ в установленном законом порядке.


Похожие новости

Последние новости