Офицер милиции завоевал «золото» на дорожке в бассейне

0 0

Архангельск. В Архангельске состоялся турнир Архангельской областной организации «Динамо» по плаванию среди правоохранительных структур. Об этом сайту ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе УВД по Архангельской области.

В течение двух дней лучшие пловцы УВД по Архангельской области, РУ ФСБ, ФСКН, службы судебных приставов, УФСИН соревновались в скорости и выносливости, преодолевая дистанции 50 × 100 метров, а также эстафете.

В командном первенстве победителем турнира стала команда РУ ФСБ РФ по Архангельской области, второе место досталось участникам РУ ФСКН РФ по Архангельской области.

Соревнования проходили в упорной борьбе, лидеры не хотели уступать друг другу лавры победителя. На коронной дистанции — 100 метров в личном первенстве среди мужчин до 40 лет сильнейшим оказался сотрудник следственного Управления при УВД по Архангельской области старший лейтенант юстиции Сергей Соловьев. В состязаниях Сергей с большим отрывом опередил соперников и завоевал медаль высшей пробы. Между прочим, офицер — кандидат в мастера спорта по плаванию и многократный участник соревнований по этому виду спорта.

Кроме этого, в копилке команды УВД по Архангельской области оказалась еще одна победа. Участники Управления внутренних дел заняли третье место в эстафете «четыре по сто метров».

В целом, по мнению жюри, турнир по плаванию показал отличную подготовку всех участников, несмотря на то, что проводится впервые.