СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ: ЧЕСТЬ МУНДИРА НА КОНТРОЛЕ

0 0

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ: ЧЕСТЬ МУНДИРА НА КОНТРОЛЕ

Архангельск. В 2007 году 6 кандидатов получили отказ в приеме на работу в службу судебных приставов после проверки, проведенной отделом по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области. Таким образом, с самого начала служба Судебных приставов не допускает в свои ряды граждан, чьи моральные и квалификационные качества не совместимы с государственной службой,  сообщили сайту ARHPERSPECTIVA.RU в пресс-службе Управления ФССП по Архангельской области

Важно не только пресечь правонарушение, но и совсем его не допустить. На это и нацелен комплекс мер, которые применяются к кандидатам на замещение должностей государственной гражданской службы. Уже при приеме на государственную службу кандидаты проходят жесткий отбор, в частности, психологическую диагностику, тестирование, необходимые для установления личностных качеств кандидата.

В прошлом году по инициативе отдела собственной безопасности проведено более 300 служебных проверок, по результатам которых около 100 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности. На основании жалоб и заявлений на действия судебных приставов-исполнителей проведено 32 служебные проверки, по результатам которых 17 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Таким образом, отдел по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности успешно выявляет и пресекает факты нарушения сотрудниками законодательства.

Немалую роль в выявлении и предупреждении правонарушений имеют звонки на «телефон доверия». По телефону (8182) 27-35-77 можно обратиться с жалобами на противоправные действия, грубое отношение, превышение должностных полномочий со стороны судебных приставов-исполнителей. По каждому звонку Управлением обязательно проводятся проверки и принимаются соответствующие меры.

В Управлении проводится постоянный мониторинг прессы с целью выявления негативных и критических материалов, связанных с деятельностью судебных приставов.

В прошлом году в региональных СМИ было опубликовано 5 таких материалов. По ним были проведены проверки, по результатам которых факты частично подтвердились, и работники были наказаны.

В целом, работа Управления по выявлению и пресечению правонарушений со стороны судебных приставов направлена на повышение доверия граждан к Службе.

 


Похожие новости

Последние новости