«Личные книжки волонтёра» вручены в Северодвинске

0 0

«Личные книжки волонтёра» вручены в Северодвинске

Архангельская область. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин торжественно вручил «Личные книжки волонтёра» молодым горожанам. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе мэрии города корабелов.

55 человек стали обладателями документа, удостоверяющего стаж и вид добровольческой деятельности.

Северодвинск стал первым муниципальным образованием Архангельской области, где волонтёры получили такой документ.
- Добровольческое движение в нашем городе приобретает все большую значимость. Молодежь активно помогает ветеранам, воспитанникам детских домов, людям с ограниченными возможностями здоровья, - отметил Михаил Гмырин.
В книжке фиксируется вид добровольческой деятельности, количество часов, отработанных волонтёром, а также сведения о поощрениях и наградах. В «Личной книжке волонтера» будет таким образом содержаться информация не только о профессиональных навыках молодого человека и результатах его труда:
- Волонтёрская деятельность - это свидетельство того, что человек социально коммуникативен, обладает ценнейшими личностными качествами, такими как отзывчивость, надёжность, ответственность, - уверена начальник отдела по работе с молодёжью Наталья Суровцева.
Этот документ может сослужить добрую службу при приёме на работу. Планируется, что волонтёров для работы на зимней Олимпиаде, которая пройдёт в Сочи в 2014 году, будут отбирать из владельцев таких книжек.


Похожие новости

Последние новости