Хоккейный бренд Архангельской области не оставят без поддержки

0 0

Архангельская область. Легендарную команду «Водник», являющуюся хоккейным брендом Архангельской области, необходимо усиливать. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе областной администрации.

Об этом губернатор Архангельской области Илья Михальчук заявил после матча, прошедшего в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. 29 ноября архангельский «Водник» на своем льду принимал команду из Иркутска «Байкал-Энергия». Последний раз хоккеисты двух клубов встречались почти четыре года назад. Тогда было сыграно два матча. Один закончился победой архангельских хоккеистов, во втором удача была на стороне иркутских игроков.

Сегодня победа досталась гостям. Счет открыли архангельские хоккеисты, забив на восьмой минуте встречи первый мяч в ворота противника. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Водника». Однако во втором тайме «Байкал-Энергия» взяла инициативу в свои руки. Окончательный итог встречи — 7:2 в пользу гостей.

Тем не менее, поражение в этой игре стремления к победе у архангельских спортсменов не отбило. «При подготовке к следующим матчам мы будем настраиваться на победу. И мне кажется, что команде после такого „холодного душа» сделать это будет гораздо легче. Я думаю, все встанет на свои места«, — сказал по итогам игры главный тренер команды „Водник“ Александр Зинкевич.

„Конечно, жалко, что наши ребята проиграли, тем более, что начало матча складывалось для них удачно. Но это игра, — отметил Илья Михальчук. — Что касается будущего, то я уже дал задание областному спорткомитету подготовить предложения по поддержке команды. „Водник“ необходимо усиливать. Я прекрасно понимаю, что многое упирается в деньги. Но мы будем искать различные варианты, и я думаю, найдем».

По мнению Ильи Михальчука, в области будут постепенно возвращать былую славу «Водника». «Этот бренд нашего региона необходимо сохранить, и команду нужно развивать, — сказал губернатор. — Но надо понимать, что быстро результат мы не получим. Потребуется не один год».