Воркаут в п. Искателей

0 288 575

Воркаут в п. Искателей

Вера КОБЗАРЬ

В п. Искателей появилась собственная площадка для воркаута. Недорогое и в то же время полезное оборудование ещё во время открытия опробовали поселковые спортсмены.

Воркаут -  это любительский вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Инициаторами установки спортивного инвентаря в п. Искателей стали активисты регионального движения «За здоровый образ жизни», федерального проекта «Трезвая Россия» и Ненецкой федерации армрестлинга. Финансировала проект искательская администрация. На счету неравнодушных общественных деятелей искательская площадка стала уже второй, первая была открыта в Нарьян-Маре.

В новой воркаут-зоне есть весь необходимый инвентарь для полноценного занятия этим видом спорта, и даже настоящий уличный стол для армрестлинга.

Активист регионального движения «За здоровый образ жизни» Александр ТЕРЛЕЦКИЙ отметил, что перед ним стоит цель открыть подобные площадки в каждом населённом пункте округа. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите быть красивой и ухоженной?Источник красоты в полезных советах. Пользуясь ими, вы достигнете совершенства. Поверьте это вам под силу. А также узнавайте последние новости из мира моды и науки!


Похожие новости

Последние новости