Как правильно подобрать подкладку для зимней обуви.

0 1 359

Как правильно подобрать подкладку для зимней обуви.

При выборе обуви очень важен материал изделия, модель, правильно подобранный размер, но в зимнее время очень важно, чтобы обувь выполняла свою прямую функцию, а именно, согревала ногу, создавая комфорт. Даже если вы приобретает качественную кожаную обувь или угги гламурные, то не лишним будет обратить внимание на качество и материал подкладки.

Если Вы выбираете зимнюю пару обуви, то кожаная подкладка не будет отличаться практичностью, поскольку кожа не выполняет согревающую функцию. Если Вы передвигаетесь на автомобиле, если Ваша кожа устойчива к воздействию холода, то кожаная подкладка Вам не станет помехой, в любом другом случае необходимо утеплять обувь термовкладышем или меховой стелькой.

Тем, кто сразу хочет приобрести теплую обувь, для длительных зимних прогулок необходимо обратить внимание на натуральную меховую подкладку. Такая подкладка подарит Вам желаемый комфорт и тепло, а также гигиеничность в процессе носки. Благодаря теплоизоляции Вы сможете выходить на улицу при очень низких температурах и чувствовать себя вполне комфортно, что касаемо ног. Все дело в том, что между волокнами образуется воздушный слой, который и сохраняет тепло. Такая подкладка не только удобна, но и долговечна, она прослужит Вам не один сезон, так же немаловажно, что она гипоаллергенна, благодаря натуральному происхождению материала.

Обувь с подкладкой из набивной шерсти так же имеет ряд преимуществ – это легкость и тонкость стельки. Такая подкладка быстрее изнашивается, чем натуральна и менее устойчива к холоду, поэтому при очень низких температурах, такая обувь бесполезна.

Для спортивной обуви или обуви для сурового климата также используют различные термоматерилы.

В обуви самое главное – это комфорт, поэтому перед покупкой отдайте этому фактору предпочтение.

 

 


Похожие новости

Последние новости