Агропромышленный холдинг будет создан на юге Архангельской области

0 0

Агропромышленный холдинг будет создан на юге Архангельской области

Депутаты-аграрии приняли активноеучастие в выездном заседании коллегии министерства агропромышленного комплексаи торговли Архангельской области, состоявшемся в конце минувшей недели вдеревне Пономарёвская Коношского района. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Архангельского Областного Собрания депутатов.

— На обсуждение был вынесен вопросо создании агропромышленного холдинга на базе Коношского района. Данный холдинг объединит ряд южных районовнашей области и его деятельность будет направлена на оказание помощи слабомузвену, поддержание отстающих хозяйств. Мы со своей стороны, как законодатели,готовы оказать всяческую поддержку. В частности, предусмотреть выделениематериальных средств на оформление земельных участков не только засельхозпредприятиями, но и за муниципальными образованиями. Я думаю, что еслидело пойдёт, можно будет подумать и о создании новых холдингов в центральной исеверной части нашей области, — подчеркнула председатель комитета по аграрнойполитике и рыбохозяйственному комплексу НадеждаПавловская (фракция «Единая Россия»).

Символом возрождения совхоза«Тавреньгский», на базе которого проводилась коллегия, можно считать открытиеновой фермы. Предполагается, что продукция здешних животноводов дойдёт нетолько до коношан, но и до потребителей Архангельской области в целом.


Похожие новости

Последние новости