Развитие туризма в Архангельской области

0 0

Развитие туризма в Архангельской области

В рамках рабочей поездки губернатора ИльиМихальчука в Каргополь состоялось совещание по развитию туризма вАрхангельской области.

Глава региона отметил, что необходимо выстроить единуюсистему развития туризма для всей области.

На совещании министерством по делам молодёжи, спорту итуризму были озвучены основные параметры развития туристко-рекреационногокомплекса Архангельской области, в том числе это формирование особыхрекреационных экономических зон и механизмы вовлечения районной области вразвитие туризма. Создание механизмов потребует принятие пакета областныхзаконов, формированием которых занимается сейчас министерство.

В частности, Анастасия Старостина министр поделам молодежи, спорту и туризму предложила сделать Архангельскплощадкой для международного туристского форума, который планируется провести в2011 году. Также было предложено создать в Интернете туристическую картуобласти, на которой будут отмечены самые интересные маршруты. Приобретать турына эти маршруты можно будет из любой точки мира в on-line режиме.

Многие муниципальные образования подготовилипрезентации туристического потенциала своих территорий. Сегодня у глав районовесть понимание того, что качественный экономический скачок, возможно, сделатьименно благодаря развитию сферы туризма как одной из основных отраслейэкономики.

— Проект решения по итогам совещания подразумевает подсобой вовлечение муниципальных образований в формирование туристского продуктана территориях, формирование бренда территорий и разработки концепции туризма вкаждом районе, которая будет увязана в единую стратегию развития туризма вАрхангельской области, — заявил заместитель министра по делам молодёжи, спортуи туризму Николай Евменов.

По словам Николая Евменова многие районы уже готовят кпредставлению инвестиционные проекты по развитию сферы туризма в федеральнуюцелевую программу «Развитие туризма в РФ на 2011-2016 гг.».


Похожие новости

Последние новости