МВД создаст собственное «Сколково» — СМИ

0 852

МВД создаст собственное «Сколково» — СМИМВД сформирует Совет молодых ученых

При этом наиболее острая потребность в новых проектах ведомство испытывает в сфере IT. СТиС состоит из четырех больших подразделений: Центр организации научно-технической деятельности, Учебно-методический центр, Центр тылового обеспечения и Научно-исследовательский институт специальной техники, где был разработан пулестойкий шлем "Сфера", не имеющий аналогов в России. Мы собираемся аккумулировать разобщенных молодых ученых и специалистов, чтобы направить их потенциал на решение различных задач. Приняв участие в проектах, ученые могут быть зачислены в штат СТиС. Если они будут признаны жизнеспособными и полезными для МВД, ведомство может найти деньги и возможности для их реализации.

В первую очередь структура необходима для разработки инновационных спецсредств, оружия и систем безопасности, т.к. помощь сторонних разработчиков приводит к значительным тратам из государственного бюджета.

Эксперты считают, что такой подход важен, в первую очередь, из-за желания привлекать молодых специалистов, тем более, что "работа в МВД для них всегда найдется". Для успешного внедрения проекта нужно создать максимально привлекательные условия для привлечения молодежи. В том числе отмечается необходимость предлагать достойную зарплату и условия для творчества. Кроме того, они будут заниматься секретными проектами.


Похожие новости

Последние новости