Быть оценщиками

0 0

 Быть оценщикамиВозможно, это ощущение ошибочно. А возникает оно потому, что при, казалось бы, информационном изобилии все равно мы не имеем полной и достоверной картины. В общем, чего роптать, обычно мы с этим миримся.

Когда же радуемся какому-нибудь открытию, тут же сомневаемся: а чего будет больше, вреда или пользы? Догадываемся, что и тут есть разделение: для кого-то больше пользы, а для кого-то - вреда.

И все же нельзя не строить, не осваивать и не добывать. Даже если будет воздух очень чистым, то им не прокормишься. Значит, должны быть уступ-ки, но какие? Всегда есть цена вопроса. Вот только знать бы ее.

Вообще, ведь плохо знаем, что делается на нашей земле. В народе ходят слухи, к примеру, что Онежские бокситы "заморожены" на многие годы, пока не будут выбраны уже разработанные месторождения. Но оказывается, что работы там активно ведутся. Об этом идет речь в сегодняшнем номере нашей газеты. Примечательно, что разработчики тут же говорят и о социальных программах. То есть понимают, что с них идет, что у них должны быть обязательст-ва перед теми, кто живет на этой земле.

Пришла новость и об алмазном открытии. Эта новость в народе обсуждается сдержано. Наверное, это хорошо. Эйфория давно прошла. Пора быть обычными оценщиками своего благосостояния, которое зависит и от разработки недр. Возможно, тогда и это самое благосостояние появится?

Светлана ЛОЙЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости