Губернатор подаст в суд на федералов

0 0

 Губернатор подаст в суд на федераловЧто и говорить, подача судебного иска со стороны нашей дотационной области к федеральному министерству до сей поры прецедентов не имела. Нет таковых, по крайней мере, на нашей памяти. Однако в случае успешного для области судебного решения по данному вопросу оно будет способствовать укреплению авторитета губернатора не только среди областной элиты, но и на федеральном уровне.

Губернатор, "построивший" федералов - это сильно. Впрочем, ставки сделаны - публичное заявление есть, а слово, как известно, не воробей.

В этой связи несколько странным кажется сам подход главного должностного лица области к проблеме, проистекающий из смысла цитаты. Не понятен смысл фрагмента ?денег за них обещали куда больше, чем дали?. Что значит, обещали? Вообще-то денег должны были дать именно столько, сколько заложено в бюджете.

Еще более странным кажется заявление губернатора в контексте его собственного недельной давности интервью журналу Эксперт Северо-Запад: "Мы постоянно и активно работаем со всеми министерствами и ведомствами. Именно работаем: доказываем свои позиции, обосновываем их цифрами и фактами, а не плачемся министрам в жилетку. Эффективно, по деловому, например, складываются отношения с главами Министерства транспорта и Российского дорожного агентства Игорем Левитиным и Олегом Белозеровым, которые бывали у нас в регионе и знают не понаслышке истинное положение в дорожной отрасли?"

Остается лишь гадать: либо за неделю все так сильно изменилось, либо сам руководитель министерства - человек хороший, а вот аппарат...


Похожие новости

Последние новости