Молодежь области собирается объединяться

0 0

 Молодежь области собирается объединятьсяСегодня в Архангельске проходит второй день областного форума молодежи "Новое поколение". В среду в областной администрации состоялась пресс-конференция, на которой организаторы форума рассказали о целях и задачах этого мероприятия.

Как рассказал председатель Комитета по делам женщин, семьи и молодежи администрации области Дмитрий Низовцев, приурочить мероприятие было решено к новому "красному дню календаря" - Дню национального единства, который впервые празднуют сегодня россияне. В программе форума кроме большого пленарного заседания, участниками которого станут, помимо молодежных лидеров, представители областной исполнительной и законодательной власти, запланировано еще и большое количество тематических "круглых столов". Темы, которые собираются обсуждать молодежь и представители органов государственной власти, по словам Низовцева, самые различные: "Молодежь и политика", "Организация свободного времени", "Молодежное самоуправление", "Молодежь и СМИ". Специально приглашенные московские специалисты проведут для молодежных лидеров серию тренингов.

Участники форума планируют провести сегодня торжественный митинг, ну а завершит двухдневное мероприятие вечеринка в клубе "М33", где собираются подвести итоги конкурса "Молодой директор года". Всего на форуме в этот раз собрали сто человек - молодежные лидеры представляют двадцать пять муниципальных образований. "Представлена вся область, за исключением только Соловков" - уточнил Низовцев. При отборе участников организаторы опирались на отделы и структуры по делам молодежи на местах, именно они определяли самых активных молодых людей с обязательным опытом общественной работы.

По словам организаторов, необходимость подобного форума созрела давно - у молодежи разработано много интересных программ, и она хочет прямого диалога с властью! Ну а кроме того, у основного устроителя форума, партии "Единая Россия", появились новые подходы к проблеме молодежной политики. Главная цель форума - выработать, наконец, единую программу по молодежной политике у нас в области, включить в это дело представителей всех муниципальных образований, сделать наиболее продуктивной работу Совета по делам молодежи при администрации области и просто объединить молодежь.

Александр КОЖЕВНИКОВ


Похожие новости

Последние новости