Белорус установил алкогольный рекорд и остался жив

0 0

 Белорус установил алкогольный рекорд и остался живПациента доставили в клинику без сознания. "Три остановки сердца, остановка дыхания. Реанимационные мероприятия помогли, но сам он не дышал, подключили к аппарату искусственного дыхания. Двое суток был без сознания", - рассказал врач-реаниматолог Сергей Крыжа. За пациентом наблюдали круглые сутки. На третий день "рекордсмен" почувствовал себя лучше, и начал настаивать на своей выписке.

По словам местного участкового, молодой человек не является алкоголиком. "Обычный парень, ничего сверхъестественного: 1978 года рождения. Живет с матерью, брат работает в Гомеле. Сам он не работает, помогает матери. Так, выпивает, когда мать денег даст, не систематически даже", - сообщил участковый.

В свою очередь представитель российской Книги рекордов "Дива" в Беларуси Александр Калинин считает, что виновнику происшедшего место в Книге рекордов Гиннеса. "Пожалуй, можно зафиксировать новый рекорд!" - заявил он.

В 2005 году самым пьяным жителем Европы был признан 67-летний болгарин из Пловдива. При обследовании врачи установили, что в его крови содержится 9,14 промилле алкоголя.


Похожие новости

Последние новости