Мы обыграли лидеров! В одной из семи партий...

0 0

 Мы обыграли лидеров! В одной из семи партий...Перед поединком специально еще раз просмотрела результаты всех предыдущих встреч наших соперников. "Динамо" - без преувеличения, сильнейшая команда подгруппы "Б". За нее выступают мастера спорта, многие из которых ранее играли в именитых волейбольных командах. В ходе нынешнего предварительного этапа спортсмены еще не уступили соперникам ни одной встречи. И всего лишь одну партию своим землякам из "Евростроя". Представьте, помимо этого, они у всех выигрывали со стандартно разгромным счетом - 3:0. По статистике получается, что из 26 партий ленинградские волейболисты проиграли всего лишь одну! Даже на мой непрофессиональный взгляд, это о чем-то да говорит...

"Динамо-Поморье" с "Динамо" недавно уже встречались. Тогда, в рамках второго тура, Архангельск проиграл обе встречи - 3:0; 3:0. Оставалось надеяться, что в родных пенатах результат игры будет более обнадеживающий... Терять драгоценные очки "Динамо-Поморью", когда прошла уже добрая половина предварительного этапа чемпионата, было бы чересчур расточительно. Тем более, со стремлением команды в финале попасть в верхнюю часть турнирной таблицы.

Однако для гостей все прошло по накатанной. В субботней встрече нашим не удалось взять ни одной партии. Традиционное для соперников победное "3:0" на табло - и остается только надеяться, что завтрашний результат все же добавит в копилку архангельской команды два очка...

Игроки, безусловно, надеялись на победу. Первая партия, хоть и была проиграна, все же это доказала. "Динамо-Поморье" показало себя вполне сыгранной командой, создающей немало проблем даже сильному сопернику. Михаил Афонин (№ 3), Илья Шабанов (№ 17), Константин Крупин (№ 7) с товарищами когда мастерством, а когда и хитростью создавали немало напряженных моментов. Особо отмечу шестнадцатилетнего Сергея Чанчикова (№ 19), который ярко выделялся даже на фоне своих более взрослых коллег.

И все же недостаточно только создавать моменты. Нужно их еще и реализовывать. Что, к счастью, и осуществилось во второй партии. 25:23 в пользу команды Александра Малышева - и трибуны еще никогда не были столь громогласны. От сотни с лишним человек шум стоял, словно от целого стадиона.

Третья партия также обнадеживала болельщиков почти до самого конца. Какое-то время табло показывало 18:19 в нашу пользу. Но за то время, пока мы завоевывали два очка, гости успели взять целых семь. И в итоге выиграли 25:21.

Однако возможность сенсационной победы уже раздразнила архангельских спортсменов. Причем, реальная возможность. В середине четвертой партии "Динамо-Поморье" вело в счете с разницей в пять очков (17:12). Соперники такого развития событий явно не ожидали. Если поначалу играли, улыбаясь, то потом несколько помрачнели. Стали ошибаться на подачах и пропускать порой элементарные мячи. Однако собрались и ... добились победного для себя результата - 28:26.

В итоге динамовцы увезли с собой честно заработанные четыре очка. Им к такому раскладу событий не привыкать. А нам обидно - могли бы и выиграть...

После седьмого тура места в подгруппе "Б" расположились следующим образом: "Динамо" (Ленинградская область) - 20 очков, "Строитель" (Сосновый Бор) - 18 очков, "Политехник" (Вологда) - 17 очков, "Динамо-Поморье" (Архангельск) - 16 очков, "Еврострой" (Санкт-Петербург) - 13 очков. В восьмом туре наша команда не участвует, а в девятом сразится с вологодским "Политехником" на его поле.

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости