"Живой стеб"

0 0

 "Живой стеб"Кстати, насчет "ухода корнями в девяностые". На "Живом звуке" начинала "Ягода Гало", тогда еще группа "Корни". В этот раз лидер "Ягоды" Николай Вымороков стал почетным гостем феста, был замечен там и лидер группы "Дали", также вышедшей из этих стен. Но подлинной звездой вечера стал человек-перформанс, оплот северного гламура, чтец стихов и, видимо, просто свободный философ Николай.

Его торжественный выход, а точнее, вход в аудиторию, завешанную гербами бывших союзных республик, комсомольскими флагами вперемежку с флагами конфедерации, под эстрадную версию гимна Советского Союза прямо-таки пошатнул устои. Пионерский галстук, пилотка, шорты, огромный чемодан с произведениями и плюс зычный голосина поэта внимание приковали намертво. А, собственно, сами стихи заставили сложиться пополам от хохота.

Короткая поэма, однако же включающая в себя и пролог, и основную часть, и эпилог, под названием "Заболела корова". Стиль поэта - отдельная песня:

"Мне б заплакать с ней, но глаза сухи

Одеваю сапоги

Иду к дядьке Кондрату..."

Зарифмовать "сапоги" с "сухи" решится не каждый... Если серьезно - то именно такой стеб и является, видимо, по-настоящему честным. Без всякого пафоса и гламура...

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости