Дачные горизонты губернатора Киселева

0 0

 Дачные горизонты губернатора КиселеваКто бы поверил, что пройдет лет пятнадцать, и новая власть публично будет ставить высокие задачи - выйти по строительству жилья на уровень советских времен! Но главное, что очень символично, - вернет обкомовские домики обратно, отобрав их уже у студентов!

Как-то даже не хочется всуе вспоминать нацпроекты "Образование" и "Доступное жилье". Слишком нарочито получается. Ведь, где захотим - можем! Отобранные дачи ремонтируются быстро. Говорят, качественно и весьма недешево. Суммы, которые называются, озвучивать не беремся - слишком впечатляют. Так же, как и недешев ремонт в самой администрации. Например, на обустройство только одного пролета коридора уходит, говорят люди знающие, 400 тысяч рублей! (Обкомовским и не снилось!)

А вот на расселение людей из ветхого жилья власть выделила на год два миллиона рублей. Столько же на областную программу поддержки молодой семьи. И за прошедший год не построено ни одного метра социального жилья! Более того, администрация сэкономила миллиард рублей именно на социальных проектах, в частности, на строительстве жилья для ветеранов. Что и понятно - у обездоленных и безмолвных отбирать легче всего. Попробовали бы отобрать у зубастых и клыкастых!

Наверное, у администрации есть железные аргументы - почему ей более необходимы обкомовские дачи, которыми пользовался ПГУ? Мы тоже надеемся получить ответ. Эту публикацию просим считать запросом - все равно ответы приходят через несколько недель.

Вопросы такие: кем и как будут использоваться эти дома? На чьем балансе они стоят? Какие основания были забирать их у ПГУ?

Оказалось, что губернатор расширил свои горизонты аж до Соянского заповедника на Севере области и Буторинских угодий на юге, то есть в Устьянском районе. Что касается слухов про Устьяны, пока они нами не подтверждены. А вот по Соянам кое-что удалось узнать.

И по этому поводу у нас тоже много вопросов. Главный - почему в заказнике вообще ведется это строительство?!

Конечно, лучше всего губернатору собрать журналистов, повезти на эти стройки и все показать. Есть у нас и большая надежда на прокуратуру, с которой мы работаем в тесном контакте.

И все же не можем удержаться от соблазна вспомнить бессмертное булгаковское выражение о том, что наших людей портит квартирный вопрос. А вот руководящий состав неизменно портит дачный...


Похожие новости

Последние новости