Наши-то думских обходят!

0 0

 Наши-то думских обходят!Как видим, самый богатый - Виктор Казаринов из СПС, но он предприниматель и его доход трудно сравнивать. Он получает полмиллиона в месяц - все, что можем констатировать.

А вот доход вице-спикера облсобрания Дмитрия Таскаева и его доход от торговли ювелирными изделиями сопоставим с зарплатой гендиректора крупного оборонного предприятия Николая Калистратова. "Спикерскую" долю в этом доходе вычислить тоже не трудно, достаточно посмотреть на зарплату тоже вице-спикера облсобрания Елены Вторыгиной. Благо она у нее "чистая", то есть в нее не входят иные выплаты. Как вице-спикер она получает 102 тысячи 583 рубля в месяц.

Эту зарплату в свою очередь тоже можно сравнивать. Например, вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров вместе с дивидендами, полученными от ООО "Лукойл-Нева" получает 125 тысяч 942 рубля в месяц. То есть, можем сделать вывод, что зарплаты вице-спикера Госдумы и вице-спикера нашего облсобрания сопоставимы. Так и хочется спросить: тогда зачем идти в Госдуму? Видимо, все же не за зарплатой...

Еще можем сопоставить зарплату нашего вице-спикера и заместителя председателя думского комитета. В нашем списке это Дмитрий Еремин. Его "думская" зарплата тоже подана в "чистом виде" и составляет она 100 тысяч 605 рублей. Как видим, в этой позиции Дмитрий Владимирович проигрывает. Хотя заметим, что вообще-то человек он богатый - в Челябинской области у него "молочные реки".

Коммунисты выглядят в зарплатах не очень внушительно, наверное, им так и положено. Только москвич Андрей Андреев вошел в "стотысячники", Александр Новиков получает чуть больше 65 тысяч в месяц, а Василий Гришин - сорока тысяч.

Самые скромные кандидаты от ЛДПР - Константин Лукин и Денис Давитиашвили. И, если у Лукина, как и можно ожидать при такой зарплате, по всем строчкам кандидатского отчета хоть шаром покати, то его товарищ по партии Давитиашвили, при такой же зарплате в двадцать тысяч рублей в месяц сумел-таки приобрести новенький автомобиль Феррари F131, автомобиль Мерседес Бенц S600, тоже новый, а также Бентли Континенталь GT, мотоцикл Хонда GL 1800, катер Кроунлайн 190 BR.

Самые нижние строчки кандидатских зарплат занимают Юрий Гусаков из "Справедливой России" и Ольга Анисимова из "Единой России". У них, наверное, все впереди.


Похожие новости

Последние новости