Сорок девятая поет уже 50 лет!

0 0

 Сорок девятая поет уже 50 лет!Всего за два года одноголосный хоровой коллектив перерос в многоголосный. Оркестр увеличился в пять раз. На городском смотре детской художественной самодеятельности в 1959 году ансамбль 49 школы занял первое место. За четыре года ансамбль стал известен не только в родном городе, но и в других городах страны. На Центральной студии звукозаписи были записаны песни в его исполнении. В год юбилея комсомола ансамблю было присвоено почётное звание Лауреата премии Архангельского комсомола.

В последние 40 лет сменились в ансамбле и руководители, и педагоги, и несколько поколений юных музыкантов. Для многих выпускников 49 средней школы музыка стала профессией: 26 выпускников окончили консерватории и музыкально-педагогические вузы страны, 24 стали специалистами, получив образование в музыкальных и педагогических училищах, многие работают в музыкальных училищах, общеобразовательных школах! И тысячи выпускников 49 средней школы могут честно сказать, что в их жизнь музыка пришла именно в ансамбле 49 средней школы!

21 апреля 2007 года ансамбль песни и танца школы № 49 отмечает 50-летие со дня основания. Праздничный концерт состоится в КЦ "Северный". Начало в 14.00.


Похожие новости

Последние новости