А русские бабушки мечтают о ресторане...

0 0

 А русские бабушки мечтают о ресторане...- О митинге я, миленькая, узнала из радио. Я постоянно на митинги хожу! Я ведь теперь и газеты читаю, и радио слушаю. Стала кое-что понимать в жизни. Только вот митинг наш, наверное, ничего не изменит. У нас мало силы. Я ведь, миленькая, старая уже. И не скажу тебе, сколько мне, и не проси!

Я лучше про пенсию скажу... Не хватает мне - у меня 4 тысячи. Сколько я хочу? А хочу я - сказать страшно! - десять! Мне, девушка, много уже лет, а я все равно хочу жить хорошо, красиво. Хочу волосы в парикмахерской завить. А мне говорят, 200 рублей стоит. Дорого! А еще хочу ...в ресторан! Ладно уж угощение - мне бы хоть просто посидеть в красоте! Вот бы кто-нибудь пригласил меня туда на День Победы... А последний раз я была в ресторане "Полярный", когда мне 50 лет исполнилось. Потом его закрыли... И сейчас я только около "Пур-Наволока" хожу, смотрю на него со стороны. Уж больно он мне нравится!

А радует меня теперь только то, что Путин мне личные письма пишет. На День Победы прислал. Так прямо и подписано - "Путин"! Ой, миленькая, да ты посмотри - это же Донской к нам пришел! Ведь точно он, видишь? Дай-ка я на него посмотрю...

Как-то раз один мой приятель рассказал интересную вещь. "Утром я смотрел "Евроньюс". Дословно не помню, но какой-то европеец-, по-моему, австриец, активно предлагал увеличить среднюю пенсию - "а то как можно прожить на 2 000 евро в месяц?!"

Мы долго обсуждали, как неплохо быть европейским пенсионером...

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости