На Шабалина появится свет и новая автомойка!

0 0

 На Шабалина появится свет и новая автомойка!Об этой многострадальной улице мы писали не раз. В частности, в корреспонденции "Улица дважды Героя стала Помоечной" мы рассказали об удивительной, героической биографии Александра Осиповича Шабалина - командира торпедного катера. Он потопил во время Великой Отечественной войны 32 боевых корабля и транспорта противника! И вместо увековечивания его имени, получилось, как считают жители улицы, издевательство и над ними, и над памятью героя.

И вот - радость. С недавнего времени здесь начали менять освещение. Более того, на месте злосчастной автомойки были замечены геодезисты, которые, как оказалось, размечали территорию, на которой скоро должна будет появиться нормальная мойка автомашин, и вечная грязь с этого участка улицы исчезнет. Значит, все же глава Ломоносовского округа Михаил Ферин слово сдержал!

На этот раз Михаил Ферин так прокомментировал нам ситуацию:

- Мы уже давно ведем борьбу с теми, кто все это время нелегально мыл машины на Шабалина - штрафуем постоянно... Что касается места, которое размечали геодезисты, то действительно мы отвели там место под автомойку, ведь это один из способов решения этой острой проблемы - пусть уж если будет, так легальная... Освещение по этой улице действительно запланировано на 2007 год, и оно будет делаться.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости