Cтодневка

0 0

 Cтодневка- В мае-июне расходы областного бюджета на строительство были увеличены на 538 миллионов рублей и составили 4 миллиарда 468 миллионов. На эти деньги в этом году будет сдана в эксплуатацию школа в Лешуконском, поликлиники в Карпогорах и Каргополе, завершится строительство Коряжемской городской больницы, а также строительство жилых домов в Верхнетоемском, Устьянском, Каргопольском и Шенкурском районах. За счет дополнительных доходов в областной бюджет выделено 23 миллиона рублей на строительство начальной школы в селе Анисимово Приморского района. Это позволит ввести школу в эксплуатацию уже к началу нынешнего учебного года - на год раньше запланированного срока.

- На расчеты с поставщиками топлива и тепловой энергии, на подготовку ЖКХ к отопительному сезону дополнительно выделено 234 миллиона рублей. Также дополнительно выделено 72 миллиона рублей на строительство систем водоснабжения и газификацию, 18,5 миллиона - на строительство мостов и дорог, 22 миллиона - на природоохранные мероприятия.

- Заключен договор между администрацией области и Минобороны РФ "О порядке и условиях использования земельных участков под районы падения отделяющихся частей ракет". До мая 2008 года обладминистрация долго не могла найти общий язык с Космическими войсками. 24 мая на космодроме "Плесецк" на выездном заседании администрации Илья Михальчук и командующий Космическими войсками достигли договоренности и были урегулированы более 35 значимых разногласий.

- Приводится в порядок столица региона - Архангельск. Только на ремонт и строительство дорог дополнительно выделено 420 миллионов рублей. На 9 июля практически закончен ремонт дорожного покрытия на Окружном шоссе, пр. Ломоносова (на участке от ул. Гагарина до ул. Воскресенской), ул. Павла Усова, Октябрят, Кедрова, Никитова-Воронина-Революции, Русанова, Теснанова, Химиков, Сибиряковцев, Гайдара, Приорова. Заканчиваются работы на пр. Советских Космонавтов, ул. Валявкина, ведутся работы на ул. Советской, Комсомольской, Гагарина, Маймаксанском шоссе, пр. Никольском. Вскоре дорожники приступят к работе на пр. Дзержинского, ул. 23-й Гвардейской дивизии, Шабалина, Р. Люксембург, Логинова, Дачной, Учительской, срок окончания работ - 30 сентября.

- Подготовлен проект Постановления об утверждении показателей для оценки работы глав муниципальных образований. Налажена четкая система контроля за исполнением поручений главы области.


Похожие новости

Последние новости