Выборы мэра Нарьян-Мара: дежавю

0 0

 Выборы мэра Нарьян-Мара: дежавюНапомним, досрочные выборы мэра города были назначены после того, как прежний градоначальник Леонид Саблин подал неожиданно в отставку 3 марта 2008 года.

За Родионовского проголосовали 1 тысяча 960 жителей Нарьян-Мара - это 36,49 процента. Для новоизбранного мэра эта должность не в новинку: с 1997 года Юрий Родионовский работал в администрации главы округа Владимира Бутова его первым заместителем, а с 2001-го по 2005 годы - уже мэром Нарьян-Мара.

Как сообщает ИА "Росбалт-Север" со ссылкой на ТИК НАО, в ходе голосования в территориальную избирательную комиссию письменных жалоб не поступало.

Экологией и строительством в области займутся земляки губернатора

19 мая на планерке в обладминистрации Илья Михальчук заявил о новых кадровых переменах.

Как сообщила пресс-служба администрации, у губернатора появился новый заместитель по строительству - Сергей Молчанский. До этого назначения Молчанский работал в "Якутск-энерго", был вице-спикером городской Думы Якутска.

Комитет по экологии возглавил Александр Дьячковский (ранее председателем комитета была Татьяна Долгощелова). По-следнее место работы Александра Николаевича - департамент жилищной политики и жилищного фонда Южного административного округа Москвы. Как нам стало известно, до московского назначения Дьячковский работал в администрации Якутска в бытность Ильи Михальчука мэром города, занимал должность начальника управления муниципальным жильем.

Светлана ГАВРИЛОВА

Полку наших думцев прибыло

Денис Давитиашвили, который на выборах в Госдуму возглавлял список ЛДПР от Архангельской области, все-таки стал депутатом.

Депутатом Государственной думы РФ от ЛДПР Денис Давитиашвили стал вместо Александра Курдюмова, сложившего полномочия по собственному желанию.

Напомним читателям, это тот самый Денис Давитиашвили, который любит красивые и мощные средства передвижения. В сведениях о доходах и имуществе, которые он предоставил в ЦИК, у него значатся автомобили Феррари F131 (2007 г.), Мерседес Бенц S600 (2006 г.), Бентли Континенталь GT (2003 г.), Ягуар XJ, ГАЗ 31105, а также мотоцикл Хонда GL 1800 (2006 г.) и катер Кроунлайн 190 BR (2006 г.). Его среднемесячная зарплата равна 20 тысяч 150 рублей.

Главу города Ломоносова подозревают в подделке диплома

Главу города Ломоносова, муниципального образования (МО) в составе Петродворцового района Санкт-Петербурга, подозревают в использовании фальшивого диплома о высшем образовании. Как сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на петербургскую прокуратуру, в отношении главы МО возбуждено уголовное дело по статьям 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 327 УК (подделка документов).

Подозрительный диплом был обнаружен в ходе проверки исполнения законов о противодействии коррупции. Изучая личные дела чиновников, работающих в Петродворцовом районе, проверяющие заметили, что диплом главы Ломоносова об окончании Киевского высшего политического училища выполнен на бланке школьного аттестата.

Как рассказали в прокуратуре, чиновник использовал поддельный диплом для получения второго высшего образования. Отмечается, что обучение главы муниципального образования оплачивалось из бюджета МО.

"Фонтанка.ру" не называет фамилию чиновника, попавшего под следствие. Согласно информации с официального сайта города Ломоносова, главу администрации муниципального образования зовут Леонид Шимарек.


Похожие новости

Последние новости