Ученье - свет... и большие доходы

0 851

Ученье - свет... и большие доходы

Для того чтобы начать операции с ценными бумагами, не нужно быть миллионером: большую часть фондового рынка составляют частные инвесторы со средним уровнем дохода. Стартовый капитал может составлять 15 тысяч рублей, а накопить такую сумму вполне под силу и студенту, и работающему пенсионеру.

Необязательно инвестору иметь и экономическое образование. Но познакомиться со структурой фондового рынка все же необходимо - слишком тернист будет путь самоучки.

Инвестиционная компания "Финам" предоставляют возможность любому желающему овладеть необходимыми знаниями и умениями для торговли на фондовом рынке.

В течение двухнедельных вечерних курсов новоявленный биржевой игрок познакомится с основами инвестирования, методами технического анализа и сможет попрактиковаться в купле-продаже акций. Разумеется, без какого-либо ущерба для собственных сбережений, поскольку заниматься будет в "безопасном" режиме. И не надо думать, что от вас что-то утаят, скроют, ведь брокер - ваш партнер, а не конкурент, поэтому в его интересах дать своему подопечному как можно больше знаний. От обучаемого требуется внимание, терпение и желание освоить новое дело.

Лекционные занятия, которые длятся одну неделю, раскроют новичку смысл таких понятий, как "бычий тренд", "шорт", "стоп-заявка". Начинающий инвестор в скором времени освоится со своим новым статусом - "трейдер". Преподаватель, ваш персональный менеджер, объяснит, как приумножить капитал не только при росте стоимости акции, но и при ее понижении. На курсах можно будет узнать, как выработать свою стратегию игры, как минимизировать убытки. При этом будут учтены и психологические нюансы, что очень важно для новичков, чьи представления о рынке порой далеки от реальности и зачастую полны иллюзий.

Вторая часть курса обучения предполагает практические занятия. Практическая часть - отличный способ проверить, как усвоена теория. Для закрепления изученного на занятиях материала желательно ежедневно дома повторять теоретическую часть.

Практикум предполагает работу на компьютере, поэтому начинающему трейдеру необходимы минимальные навыки работы с ПК. На семинарах специалист покажет, как правильно выставить заявку на покупку или продажу акций, чем отличается рыночная заявка от условной. Изучая на экране монитора предложенные графики, вы самостоятельно попробуете определить, в какой момент лучше купить акции, а в какой - выгодно избавиться от них. Верное решение подскажут хорошо усвоенные к этому времени методы технического анализа фондового рынка.

Практикум будет проходить в условиях, "максимально приближенных к боевым", то есть новичок освоит компьютерные программы "Quick", "Metastock" и "Transaq". Именно в этих программах ему и предстоит работать в дальнейшем, только уже находясь в домашней обстановке. Зачастую трейдеру хватает раз в неделю потратить два часа на вдумчивый анализ текущего положения на фондовом рынке, чтобы приумножить свой капитал лучше, чем это сделают операции с недвижимостью и валютой. Именно биржевые спекуляции, по признанию многих аналитиков, могут принести наибольший доход на каждый вложенный рубль. Успешная торговля за год может увеличить капитал трейдера в три раза, и такое развитие событий не будет казаться чем-то фантастическим. Однако специалисты не рекомендуют рисковать и рассчитывать на баснословную прибыль с первой недели нахождения в мире ценных бумаг. Первоочередная задача - не потерять свой капитал. Впрочем, при известной доле осмотрительности и следовании советам, полученным на курсах, потерять все деньги практически невозможно.

Полосу подготовил Егор КИСЕЛЁВ

 

 

 

 

 

Для освещения комнаты существует множество оборудований и устройств. Наиболее распространенными являются светильники. Однако для создания комфорта и уюта, а также оригинальности в квартире, используют торшеры. Вашему вниманию представлен интернет магазин торшеров, который поможет определиться с выбором. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте new-light.moscow.


Похожие новости

Последние новости