Почему городские законы защищают интересы транспортного бизнеса?

0 0

 Почему городские законы защищают интересы транспортного бизнеса?С отменой в нашей стране всех льгот принятием 122 закона мы лишились права бесплатного проезда на всех видах городского транспорта, вместо этого нам предложено приобретать в киосках ежемесячно льготные социальные талоны, которые обмениваются на билет. Вопрос властями решен, казалось, что выход из положения найден, все должны быть довольны. На проспектах, улицах города нынче автобусов проходит тьма: садитесь, старики, и счастливого пути. Но не торопитесь радоваться, ибо сесть и проехать можно лишь на избранных номерах автобусов, так называемых льготных, выбор которых совсем небольшой.

Почему городские законы защищают интересы транспортного бизнеса в городе? А как быть с людьми, которые всей своей жизнью заслужили право на уважение и достойное отношение со стороны властей? Кому такая ситуация с льготным проездом выгодна?

Кроме того, существует проблема соблюдения графика и режима работы городского транспорта. Автобусов с номерами 43,61,75,11 и еще некоторых иных приходится ожидать подолгу, и в это же время мимо проходит много нельготных автобусов, зачастую неполных. На марш-руте № 75 могут идти до ресторана "Дружба" на обед подряд несколько автобусов, таким образом, нарушается график движения. Еще пример: 1 января 2008 года автобус № 61 с 19.30 до 20.30 на линии в городе так и не появился, старики прозябли в ожидании и вынуждены были садиться в другие автобусы с надписью "без льгот". Хотелось бы знать, кто является владельцем маршрута № 61? Для улучшения работы этого маршрута предлагаем сделать его муниципальным. Наша уважаемая власть и так уничтожила городской муниципальный транспорт: трамвай и троллейбус.

Мы считаем, что надо выдавать свидетельства на право перевозки пассажиров в автобусах города Архангельска только тем собственникам, которые будут перевозить пассажиров по льготным талонам, а чтобы было выгодно всем, необходимо найти компромиссное решение.

Мы требуем от вас, господа Д. В. Юрков и В. Н. Павленко, наведения в этом вопросе должного порядка и просим сделать льготный проезд на всех автобусах по социальным талонам для нас, стариков-ветеранов, а также обязать владельцев маршрутов строго соблюдать графики движения и режим работы.

Власти города Северодвин-ска не только навели порядок в этом вопросе, там принято и действует решение горсовета совместно с мэрией о бесплатном проезде в городском транспорте инвалидов 75-летнего возраста. Это ли не пример для города Архангельска!

Мы просим рассмотреть и дать ответ о введении бесплатного проезда в автобусах города Архангельска инвалидам с 75-летнего возраста, как это сделано в Северодвинске.

С уважением и надеждой ветераны микрорайона по улице Галушина


Похожие новости

Последние новости