Мы отказались "форматировать население"

0 0

 Мы отказались "форматировать население"Недавно среди жильцов, которых обслуживает группа управляющих компаний "Уютный дом", была распространена информация о том, что компания исключена из ассоциации "Управдом". В решении сказано, что нашу компанию исключили "в связи с невыполнением решений Ассоциации". Дальше идет речь о том, что управление домами компаний "Уютный дом" должно перейти к другим управляющим из ассоциации УК "Управдом". И поэтому будет проведено переголосование среди жильцов.

Подписал эту резолюцию президент ассоциации управляющих компаний "Управдом" Игорь Кузнецов.

И хотелось бы пояснить суть конфликта, а также рассказать о тех решениях ассоциации, которые мы отказались выполнять.

Напомню, что в 2005 году Игорь Кузнецов был уволен с должности директора МУП "Жилкомсервис". Вскоре вышел новый Жилищный кодекс, начался процесс реформирования ЖКХ. Кузнецов - человек энергичный и предприимчивый. Естественно, он не мог упустить еще один шанс реализовать себя в сфере ЖКХ.

В начале всё складывалось хорошо. Он много говорил о благородных целях деятельности компании, о создании коллектива единомышленников. Но вскоре стало ясно, что Игорь Кузнецов ставит задачу на будущее - стать депутатом горсовета.

Разумеется, в этом нет ничего плохого. Но нынче всякий знает, что для участия в избирательной кампании нужны деньги, и немалые. Иначе как без денег раскрутить PR-кампанию, оплатить газету, целевые мероприятия и многое другое? И мы стали понимать, что деньги будут взяты у жильцов, но так, чтобы те не заметили.

В ассоциацию зачастили политтехнологи, психологи, появилась газета, секьюрити и прочий люд, желающий прикормиться на деньгах жильцов. Естественно, стали расти денежные запросы и расходы самого Кузнецова.

В конечном итоге учредители УК "Уютный дом" стали осознавать, что это всё противоречит здравому смыслу и целям, ради которых создавались компании и ассоциация. И было решительно заявлено, что УК "Уютный дом" не будет оплачивать все эти амбиции.

В УК "Уютный дом" входит пять компаний. От каждой компании требовалось только на нужды газеты "Управдом" ежемесячно перечислять по 6 тысяч рублей, то есть 30 тысяч рублей. В год - 360 тысяч рублей. Кроме того, с первого января ежемесячно от каждой компании требовалось перечислять по 2 тысячи рублей членских взносов, то есть в месяц - 10 тысяч рублей, в год - 120 тысяч рублей.

И на эти и другие подобные нужды мы должны были брать деньги, которые нам платили жильцы. Мы посчитали, что это неправильно и нечестно. И на самом деле перестали выполнять это решение ассоциации. Это и стало причиной того, что нас исключили из ее членов. Видимо, другие члены ассоциации эти решения выполняют, если их до сих пор не исключили. Можно только представить, сколько денег жильцов идет на эти нужды.

Дома, которые мы обслуживаем, почти полностью составляют три избирательных округа. Как говорит Кузнецов, это дает возможность с помощью газеты "форматировать население", что, на наш взгляд, абсолютно безнравственно и расходится с теми задачами, которые стоят перед управляющими компаниями.

Группа компаний "Уютный дом" как работала, так и продолжает работать. И люди могут быть уверены в ее стабильности и порядочности.

Олег ГОЛОВАНЬ, управляющий группы компаний "Уютный дом"


Похожие новости

Последние новости