Депутат Александр Дятлов судится с УБОПом и газетой

0 0

 Депутат Александр Дятлов судится с УБОПом и газетойВ сентябре 2006 года в "Курьере Беломорья" вышла публикация под заголовком "Красной Кузницы" больше нет". Речь в ней шла о разорении судоремонтного завода "Красная кузница", гендиректором которого являлся Владимир Дятлов, отец депутата архангельского облсобрания Александра Дятлова.

Тогда дело о разорении было доведено до суда, и по итогам разбирательства Владимиру Дятлову был назначен штраф. Соль в том, что в комментарии этой ситуации "Курьеру Беломорья" Александр Гниденко сказал, что "та же схема разорения была с успехом повторена в Архангельском речном порту, на директора которого в УБОПе тоже заведено уголовное дело. Зовут директора Архангельского речного порта Александр Дятлов". Эти слова и стали поводом для подачи Александром Дятловым судебного иска о защите чести и достоинства.

Как выяснилось, осенью 2006 года в редакцию "Курьера Беломорья" поступило много взволнованных звонков от работников завода "Красная кузница", и это послужило поводом к написанию материала. А уже после того, как материал увидел свет, в редакцию звонили люди и благодарили журналистов за то, что те "не побоялись рассказать правду".

Заседание длилось не более пяти минут, и в конечном итоге было перенесено. Потому что в суд не явился сам истец. А явился только его представитель. Александра Дятлова пока нет в Архангельске. И это стало препятствием в рассмотрении дела по существу.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости