Интеллектуальные преступления тоже раскрываются

0 0

 Интеллектуальные преступления тоже раскрываются По словам Андрея Заяц, в прошлом году выявлен значительный рост преступлений в экономическом секторе. К ним относятся преступления в лесопромышленном комплексе, финансово-кредитной сфере, потребительском рынке. Совместно с другими правоохранительными органами и ведомствами было выявлено 5058 преступлений, что на 12,8 процента больше, чем в 2006 году. Причинённый ущерб составил около 400 миллионов рублей, из них около 300 возвращено государству. В 2007 году раскрыто в четыре раза больше преступлений, совершённых в составе организованных групп.

Также отмечалось, что борьба с экономическими преступлениями в лесной отрасли выявила около 700 преступлений, что на 66,7 процентов больше, чем в 2006 году. Имеют место незаконные порубки и экологические нарушения, а также незаконное возмещение НДС.

Представителями по экономической безопасности говорилось о высоком интеллектуальном уровне преступлений в финансовой системе. Было совершено около 1500 преступлений с ущербом на 44 миллиона рублей. В полтора раза увеличилось изготовление фальшивых денег. Было установлено 11 преступных групп, занимающихся их подделкой.

Майор милиции Ференц Балаж рассказал, что увеличилось число преступлений, связанных с уклонением от налогов, с нецелевым использованием бюджетных и внебюджетных средств, преступлений по обналичиванию денежных средств для предприятий Архангельской области, неуплаты НДС.

Галина МЕЩЕРЯКОВА


Похожие новости

Последние новости