Следователи проводят проверку по факту крушения самолета под Ростовом

0 2 405

Следователи проводят проверку по факту крушения самолета под Ростовом

Следователи проводят доследственную проверку по факту крушения легкомоторного самолета «RV-8 CETUS» недалеко от поселка Беловодье Азовского района Ростовской области, в результате которого погибли двое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

По версии следствия, крушение самолета произошло 23 февраля около 16 часов на поле близ поселка Беловодье Азовского района Ростовской области.

«На его борту находились местные жители: 46-летний пилот и 40-летний пассажир, которые от полученных травм скончались на месте происшествия. Самолет получил многочисленные механические повреждения. По предварительным данным, он принадлежал пилоту, производящему несанкционированный пробный полет», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причины крушения. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее стало известно, что в результате падения легкомоторного самолета в Азовском районе Ростовской области погибли соучредитель компании «Эко-спас», в прошлом политик Сергей Баштырев и его двоюродный брат.

Источник: «Газета.Ru»


Похожие новости

Последние новости