Игорь Гапанович: Подготовка к сезону идет по плану

0 0

 Игорь Гапанович: Подготовка к сезону идет по плану- Игорь Викторович, как вы оцениваете выступление команды на Кубке России?

- По сравнению с первым этапом у нас стало многое получаться. Меня очень порадовал настрой ребят на матч с московским "Динамо". Они поверили, что c москвичами можно попытаться играть на равных, и у них в начале матча это очень неплохо получалось. Тем не менее, при хорошей игре мы не прошли в финальный этап.

- Расскажите о поездке в Швецию?

- Изначально у нас планировалось принять участие в турнире Entos cup, в котором должны были играть четыре шведских клуба высшего дивизиона и два российских клуба - "Водник" и "Уральский трубник". В последний момент мы узнали, что в Швеции начались сильные дожди, из-за которых невозможно было сделать нормальный лед. В итоге мы переехали из Лидчепинга в Сундсваль, где первоуральцы и мы сыграли с хозяевами - клубом первого дивизиона ССК. Несмотря на переезд, нам все равно пришлось играть в дождливую погоду и при низком качестве льда. Первую игру с ССК мы выиграли 8:3, а вторую проиграли "Уральскому трубнику" 2:10.

- В чем причины довольно крупного поражения от "Уральского трубника"?

- Здесь сложно выделить что-то одно. Скорее всего, повлияла целая группа факторов. Во-первых, к этому матчу мы подошли с очень маленькой скамейкой запасных. У нас были травмированы Юрий Радюшин, Игорь Коняхин, Дмитрий Логинов и Николай Ярович. Во-вторых, как я уже говорил, было очень низкое качество льда, а для такой скоростной команды, как "Водник", это имеет немалое значение. В начале второй половины встречи, когда нам удалось забить второй мяч, мы не забили в выгоднейшем положении третий гол. После этого ребята стали спасать свою команду поодиночке, сбились на индивидуальную игру. Первоуральцы, в свою очередь, их поодиночке и прихватили. Также не следует сбрасывать со счетов тот факт, что в этом сезоне мы уже дважды играли с "Трубой" и оба раза выходили в этом противостоянии победителем. У них было большое желание взять реванш.

- Игорь Викторович, осталось меньше месяца до начала чемпионата страны. Будут ли до его старта у "Водника" товарищеские матчи с командой первой лиги или другими клубами?

- В начале ноября в Архангельск на сборы должны приехать "АМНГР-Мурман". Мы планируем провести с ними парочку товарищеских матчей. Кроме этого, мы хотим на игру усилить опытными игроками команду первой лиги "Водник-2" и также провести несколько товарищеских матчей. Подготовка к сезону идет по плану.

Беседовал Александр ПЕТРОВСКИЙ.


Похожие новости

Последние новости