Взыскано более 50 миллионов рублей задолженности по заработной плате

0 0

Взыскано более 50 миллионов рублей задолженности по заработной плате

Архангельская область. Более 20 организаций Архангельской области, в отношении которых возбуждены исполнительные производства, имеют задолженность по заработной плате свыше 500 тыс. рублей. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Архангельской области

Всего с начала года судебными приставами взыскано более 50 миллионов рублей задолженности по заработной плате.

Как отмечают в управлении, сейчас наблюдается тенденция к уменьшению количества поступающих в службу судебных приставов области исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате. Так, если в мае этого года в структурные подразделения области поступило 1192 исполнительных производства,  то в июне -1054, а в июле - 751.

Всего с начала года на исполнении находилось более 6 тысяч исполнительных производств по задолженностям по выплате зарплаты на сумму  141 млн. 530 тыс. рублей.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются судебные приставы-исполнители  - это предъявление исполнительных документов в отношении должников-организаций, прекративших хозяйственную деятельность и не имеющих имущества, подлежащего аресту. Также предъявление исполнительных документов в отношении должников, находящихся на различных стадиях банкротства.

Так, одними из самых крупных должников по зарплате являются ООО «Спецсталь», ОАО «Северодвинский завод дорожных машин» и ООО «Теплоэнергетика». В настоящее время в отношении указанных должников введена процедура банкротства. Всего за семь месяцев 491 исполнительное производство на общую сумму более 14 миллионов рублей направлено в ликвидационную комиссию и конкурсным управляющим, рычагов воздействия на которых судебные приставы не имеют.


Похожие новости

Последние новости