Первый в России парк приключений в Сочи

0 3 662

Первый в России парк приключений в Сочи

Сочинский национальный парк теперь может похвастаться первым в России парком приключений, который назвали Скайпарк Эй Джей Хаккетт, по имени новозеландца, руководящего проектом. Эй Джей Хаккетт известен еще и тем, что более 30 лет назад стал изобретателем эластичного шнура, благодаря которому стали популярны безопасные прыжки с высоты.

Расположен парк в Ахштырском ущелье в районе реки Мзымта. Он буквально нашпигован экстремальными аттракционами, здесь находится и самый длинный в мире подвесной мост -  СкайБридж. Протяженностью 520 метров, мост нависает над рекой Мзымтой на высоте 207 метров. Несмотря на его хрупкий вид, сделан он «на славу»: перила из нержавеющей стали цена которых не самая низкая, а также материалы, используемые при его постройке, настолько прочные, что мост способен выдержать более 30 тысяч человек, а также землетрясение в 9 баллов. Предполагается, что по мосту можно будет не только гулять, но и прыгать с него в пропасть горного ущелья с троса длиной 69 м.

Еще одним аттракционом, который планируют открыть в Скайпарке, — маятниковые качели, тоже самые высокие в мире. Их радиус будет составлять 170 м.

Еще одна новинка — головокружительный полет по ущелью — с одной стороны на другую -  со скоростью 150 км/ч.

На сегодняшний день любители экстрима могут попробовать только Банджи (трос), можно и  просто прогуляться по мосту, который уже работает в тестовом режиме. Остальные аттракционы планируют открыть летом — в конце июля.

Помимо аттракционов, в парке будут функционировать и другие объекты: веревочный парк Маугли, ресторан с амфитеатром, будут работать специальные маршруты с приключениями, а также будет сооружен скалодром размером в 1200 кв. м.
Зарубежные специалисты, которые будут контролировать обслуживание Скайпарка и его аттракционы, имеют специальные сертификаты. Они же будут готовить и российских инструкторов.

Первый в России парк приключений в Сочи

Первый в России парк приключений в Сочи
Первый в России парк приключений в Сочи
Первый в России парк приключений в Сочи


Похожие новости

Последние новости