Севмаш подвел итоги олимпиады среди будущих корабелов

0 3 983

Севмаш подвел итоги олимпиады среди будущих корабелов

В Северодвинске подвели итоги VII Всероссийской олимпиады по судостроению. Учредителем является Севмаш, олимпиада приурочена ко дню рождения предприятия, который отмечается 21 декабря.

Судостроительная олимпиада проходит ежегодно с 2016 года и в прошлом году приобрела статус всероссийской, сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш». В этом году в ней приняли участие 700 школьников с третьего по одиннадцатый классы, состязание прошло в дистанционном формате на 49 площадках 12 городов России.

Олимпиада ежегодно объединяет неравнодушных к судостроению ребят, школьников, которые занимаются судомоделизмом, ребят, чьи родители работают на судостроительных заводах. В ходе испытания участники смогли проявить свои знания по предметным направлениям и узнать много интересного о Северодвинске и центре атомного подводного судостроения Севмаше. Также был сделан акцент на задачи по математике, физике, черчению, а также на знание известных людей, ученых, академиков, деятельность которых связана с северодвинским предприятием, потому что 2021-й объявлен в России Годом науки и технологий.

Награждение победителей олимпиады состоится в канун дня рождения Севмаша. Лидеры состязания получат не только памятные призы, но и преимущественное право на заключение договора на целевое обучение по профильным для предприятия направлениям подготовки. Школьники 12–17 лет смогут стать претендентами на бесплатное участие в профориентационной смене «Корабелы будущего» во Всероссийском детском центре «Орленок» весной 2022 года.


Похожие новости

Последние новости