Треть миллиарда распланируют с умом

0 0

Треть миллиарда распланируют с умом

Сегодня в мэрии Архангельскасостоялась заседаниерабочей группы по ремонту дорог с участием заместителя председателя областногоСобрания депутатов Александра Поликарпова и заместителя мэра по городскомухозяйству Олега Головина.

Напомним, что это дополнительное финансирование вразмере 345 млн. рублей из федерального бюджетабыло выделено Архангельску по инициативе партии «Единая Россия» в рамках еёпроекта «Новые дороги России».

Александр Поликарпов подчеркнул, что на капитальныйремонт всех дорог Архангельска выделенных средств, конечно, не хватит. Поэтомуон предложил сделать оптимальный выбор между капитальным и текущим ремонтом.

Для капремонта необходимо решение сессии горСовета,проведение торгов и составления необходимых расчетов, что может отложить этиработы на неопределенный срок. К текущему ремонту, по словам Олега Головина,мэрия может приступит сразу же, без соответствующего постановления горСовета, темболе, что для этих работ уже подготовлены технические решения.

Олег Головин обратил особое внимание на большойперечень заявок, поступающих от администрации округов и депутатов. Мэрия едвауспевает их обрабатывать. Он подчеркнул, что при ограниченном объеме средствневозможно удовлетворить все эти пожелания.

Принято предварительное решение — в течениеближайшей недели совершить инспекционнуюпоездку по городским округам и по заявленным адресам. В ходе этого осмотра предполагаетсяосуществить приоритетный отбор таких дорожных объектов, которые не требуютбольших и длительных вложений средств.

Предпочтение будет делаться локальным территориям,находящиеся в «упадническом» состоянии. Будет делаться упор на межквартальныепроезды, соединяющие не только крупные жилые массивы, но и имеющие в зонепритяжения объекты социальной сферы.

Завершить эту предварительную работу планируется кконцу следующей недели.


Похожие новости

Последние новости