Такая она - первая кругосветка

0 0

Такая она - первая кругосветкаСтартовавшее 24-го июня прошлого года кругосветное плавание на "Крузенштерне" стало первой морской практикой для почти ста двадцати курсантов из разных морских учебных заведений России. Наши ребята присоединились к остальным участникам в порту Монтевидео (Уругвай) и закончили путешествие во Владивостоке, где их сменили три новых архангельских курсанта "рыбки". Это первая кругосветка, в которой участвуют курсанты нашего рыбопромышленного колледжа. Возможным это стало при поддержке регионального отделения "Единой России" в рамках программы "Молодежь Поморья".

Курсантов поприветствовал руководитель регионального отделения партии Николай Питиримович Львов. Он сообщил, что выс-ший политсовет партии с удовольствием поддержал этот проект.

- Вам было нелегко, - подчеркнул Львов, обращаясь к ребятам. - И надеюсь, что вы выдержали с честью все испытания!

Ребятам, действительно, пришлось нелегко: из-за возникших проблем с документами им пришлось в одиночку добираться до Монтевидео, а затем вживаться в коллектив судна, который уже успел сработаться, постигать в короткие сроки навыки морского дела. Ребята с удовольствием рассказывали, что побывали в Чили, Аргентине, Мексике, Эквадоре, прошли дважды экватор, побывали в десятибалльном шторме, узнали, что такое ночные авралы на парусном корабле.

От "Единой России" ребятам вручили почетные грамоты и подарки и пожелали новых свершений. Сейчас курсанты, повзрослевшие и закалившиеся в открытом океане, наверстывают упущенное: от своего курса в колледже они отстали ровно на год, но ни о чем не жалеют. Все-таки стать участником такого путешествия может стать не всякий.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости